Как правильно ставить на машину запреты за задолженности по ЖКХ?
Приставы остановили на машине, хотели описать, говорят долги за жкх, хотя имею только регистрацию по данному дому, законно ли поступают? Говорят что имеется солидарная ответственность.
Лучший ответ
Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Наравне с собственником обязанности по оплате несут зарегистрированные лица.