Перевод пенсии дочки-инвалида на новое место жительства - что нужно знать о пособии по уходу?
Моей дочке 11 лет, она инвалид детства, я мама, как опекун получаю вместе с её пенсией доплату, сейчас мы переехали на новое место жительства, там же и прописались постоянно, хочу перевести пенсию дочки, надо ли будет мне ещё раз предъявлять какие то документы, что бы получать пособие по уходу, на том старом месте, мы получали всё как положено 11 лет, не потребуют ли на новом месте, или всё пройдёт автоматически, заявление буду подавать через МФЦ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для продления выплаты компенсации за уход за ребенком-инвалидом следует обратиться в ПФР по новому месту жительства с заявлением.