Процент выплаты нотариусу при получении свидетельства о праве на наследство после смерти отца
Я проживала и имею 1/3 часть квартиры, а 2/3 (после смерти мамы я отказалась от ее доли в пользу отца) имел мой отец. Теперь он умер. На дату смерти я проживала в данной квартире. Какой процент от стоимости квартиры я должна выплатить нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве на наследство.
ОТ уплаты госпошлины вы освобождены. Но должны заплатить нотариусу стоимость правовой и технической работы. Она в разных регионах разная, уточните в местной нотариальной палае. К сведению, в Москве стоимость правтехработы за свидетельство о праве на наследство на недвижимость составляет 5 т.р.