Брянск, 10.03.2021, 19:50

Как можно запрет поставить на картах и на сберегательный счёт на них на ложен арест.

Вопрос №18297427 из г. Брянск
опубликован 10.03.2021, 19:50
Как можно запрет поставить на картах и на сберегательный счёт на них на ложен арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

С меня сегодня списали деньги мою пенсию всю на которую я живу я инвалид 2 с детства группы и ещё я получаю способия.

12.03.2021, 12:43

Вам необходимо уточнить на основании чего это сделали. Возможно необходимо подать заявление об отмене судебного акта, а приставу подать справку о том, что на данный счет поступает пенсия.

12.03.2021, 12:46

Здравия! Если средства списаны с социального счёта, то надо затребовать их обратно. Отменить приказ, если постановление пристава основано на нём и подать сведения, что этот счёт не подлежит аресту, согласно ст.101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

13.03.2021, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравия! Уточните, запрет чего?

10.03.2021, 20:06

С меня сегодня списали деньги мою пенсию всю на которую я живу я инвалид 2 с детства группы и ещё я получаю способия.

12.03.2021, 12:43

Вам необходимо уточнить на основании чего это сделали. Возможно необходимо подать заявление об отмене судебного акта, а приставу подать справку о том, что на данный счет поступает пенсия.

12.03.2021, 12:46

Здравия! Если средства списаны с социального счёта, то надо затребовать их обратно. Отменить приказ, если постановление пристава основано на нём и подать сведения, что этот счёт не подлежит аресту, согласно ст.101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

13.03.2021, 14:42