Как получить разрешение на строительство на участке в Ломоносовском районе СПб?
Никакого разрешения на строительство не требуется
Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр
"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"
Обращайтесь в органы местного самоуправления по месту нахождения земельного участка (администрацию города)
Чтобы получить разрешение на строительство частного дома, следует обратиться в соответствующий комитет при местной администрации. Оформлением занимается служба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор), но возможны и иные наименования уполномоченного ведомства.
Выдача разрешения на строительство происходит по месту расположения земельного участка, на котором строится объект, а не по месту жительства застройщика.
Индивидуальный застройщик имеет право оформить разрешительную бумагу, лично обратившись к чиновникам или сотрудникам МФЦ. Какие документы нужны, зависит от типа постройки. В большинстве случаев запрашивают бумагу для возведения ИЖС. Тогда перечень документов небольшой: заявление с просьбой о выдаче разрешения; правоустанавливающее свидетельство (выписка из реестра, договор аренды или купли-продажи); градостроительный план застраиваемого участка земли; составленная (самостоятельно или специалистами) схема планировочной организации участка.
Документы можно посмотреть?
А градостроительный план где мы можем получить?
В отделе градостроительства и архитектуры администрации района
в департамент (Управление) градостроительства администрации города
в МФЦ.