Как зарегистрировать индивидуальный жилой дом и получить адрес после завершения строительства?
Есть участок на который выдано свидетельство регистрации права и есть договор купли продажи, в 2016 году оформлено разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Строительство завершено, нужно зарегистрировать дом и получить адрес. Какова последовательность действий?
1. Обращаетесь в БТИ получаете техпасорт
2. Обращаетесь в муниципалитет. Получаете постановление о вводе дома в эксплуатацию;
3. Идете в Росреестр. Регистрируете право собственности.
Здравствуйте Станислав
За присвоением адреса обращайтесь в орган местного самоуправления, а регистрацией прав на недвижимое имущество занимается Росреестр, обращайтесь через МФЦ.
Добрый день. За присвоением адреса обращайтесь в орган местного самоуправления, а регистрацией прав на недвижимое имущество занимается Росреестр, обращайтесь через МФЦ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!