Мошенничество банка - как я платил два кредита из-за невнимательности балтинвестбанка
Пол года назад я рефинансировал кредит. Был у меня кредит в балтинвестбанке, взял я новый кредит в сбере.
Сейчас узнал, что балтинвестбанк просто положил деньги к себе на счет и без моего заявления кредит не закрыл. Соответственно я пол года платил два кредита. Хочу подать на балтинвестбанк в суд, так как в комментариях при перечислении денег был комментарий, что данные деньги на рефинансирование. Про необходимость написать заявление о списании денег по кредиту мне никто не сообщил. Выиграю ли я иск?
Лучший ответ
Нет не выиграете. Скорее всего у Вас в кредитном договоре прописано, что для досрочного погашения необходимо написать заявление, в случае если данное заявление отсутствует, то погашение не будет произведено. Единственно Сбер должен был от Вас получить был справку о полном погашении рефинансируемого кредита, если справка ему не требовалась, значит они должны были перечислять на ссудный счёт, а не вкладной.