Вопрос замены лишения прав на арест за оставление места ДТП без пострадавших при минорных повреждениях автомобиля?
Теоретически возможно. Все зависит от конкретных обстоятельств.
Здравствуйте! Заявите ходатайство в суде.
Муж работает на авто, единственное возможное место работы, т.к. проблемы с ногами, имеет мать-инвалида, которую надо возить, имеет три кредита на общую сумму более 300000 руб. Официально трудоустроен. Ранее не судим, аналогичных аварий не было. Поцарапал авто во дворе и уехал, т.к. на работе предполагается непрерывная езда по адресам, просто не было времени ждать ГИБДД, На следующий день вернулся. Осмотрел пострадавшее авто - мелкая царапина на бампере и уехал. Нашли по камерам, пострадавший написал заявление в ГИБДД. Вызывают через неделю. Всем спасибо за помощь! Муж права не может потерять, так как нечем будет платить кредиты. Хочет заменить лишение на арест.
В суде предствте документально что указываете, просите замену - должно сработать.
Если Вы напишите что он уехал, так как у него не было времени ждать ГИБДД, думаю процентов на 99 что судья его отправит минимум на годик пешком подумать, и ждать никто не нужно будет. А со всем остальным-при наличии документов думаю сработает.