Санкт-Петербург, 11.03.2021, 00:22

Вопрос замены лишения прав на арест за оставление места ДТП без пострадавших при минорных повреждениях автомобиля?

Вопрос №18298130 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2021, 00:22
Возможно ли заменить лишение прав на арест до 15 суток за оставление места ДТП без пострадавщих - поцарапаннаяво дворе машина? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически возможно. Все зависит от конкретных обстоятельств.

11.03.2021, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Поцарапал и уехал, не выходя из машины. Пострадавший нашел по камерам, написал заявление в ГИБДД. Ранее не судим, аналогичных аварий не было.

Здравствуйте! Заявите ходатайство в суде.

11.03.2021, 07:41
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Муж работает на авто, единственное возможное место работы, т.к. проблемы с ногами, имеет мать-инвалида, которую надо возить, имеет три кредита на общую сумму более 300000 руб. Официально трудоустроен. Ранее не судим, аналогичных аварий не было. Поцарапал авто во дворе и уехал, т.к. на работе предполагается непрерывная езда по адресам, просто не было времени ждать ГИБДД, На следующий день вернулся. Осмотрел пострадавшее авто - мелкая царапина на бампере и уехал. Нашли по камерам, пострадавший написал заявление в ГИБДД. Вызывают через неделю. Всем спасибо за помощь! Муж права не может потерять, так как нечем будет платить кредиты. Хочет заменить лишение на арест.

11.03.2021, 08:42

В суде предствте документально что указываете, просите замену - должно сработать.

11.03.2021, 08:45

Если Вы напишите что он уехал, так как у него не было времени ждать ГИБДД, думаю процентов на 99 что судья его отправит минимум на годик пешком подумать, и ждать никто не нужно будет. А со всем остальным-при наличии документов думаю сработает.

11.03.2021, 10:33