Воронеж, 11.03.2021, 01:44

Гражданин РФ может быть незаконно женат в Узбекистане из-за отсутствия штампа в паспорте?

Вопрос №18298215 из г. Воронеж
опубликован 11.03.2021, 01:44
Я гр России, у меня официальный брак с гражданином Узбекистана заключённый в РФ.Но муж сейчас в Узбекистане, его родственники заставляют его жениться второй раз. В паспорте в графе семейное положение штампа нет. Выходит что он может жениться ещё раз? Если нет штампа значит в ЗАГСЕ Узбекистана нет информации что он женат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит нет информации, что женат.

Женат он был во второй раз на молоденькой и хорошенькой, взял за ней приданое... Всю семью держал в страхе божием и взаперти, был чрезмерно скуп и службой скопил себе домик и капитал. Человек был беспокойный, притом в маленьком чине.

11.03.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Значит без проблем в Узбекистане можно заключить второй брак?

11.03.2021, 12:11

Он же будет у него без регистрации, обычай.

11.03.2021, 12:20