Увольняюсь из Вооруженных Сил по возрасту и болезням - будут ли оказываться медицинские услуги после ухода на пенсию?
Вы не можете претендовать на лечение в военном госпитале, поскольку Вы не имеете в/звания прапорщик или офицерского воинского звания (п.5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих").
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, здесь нет бесплатных юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.
Если Ваши заболевания хронические лечить Вас не обязаны. А вот если заболевания требуют оперативного вмешательства и могут быть излечимы Вас по результатам ВВК обязаны направить на лечение, после которого провести ВВК повторно. На пенсии Вы не сможете пользоваться военными медицинскими учреждениями.