№ постановления об индексаци заработной платы с 1 февраля 2021

Вопрос №18298525 из г. Ноябрьск
опубликован 11.03.2021, 07:43
№ постановления об индексаци заработной платы с 1 февраля 2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 28.01.2021 N 73 "Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году"-Если вы об этом, то это Постановление не по зарплатам.

11.03.2021, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Должна ли индексироваться заработная плата каждый год в связи с ростом цен.

11.03.2021, 08:41

В статье 134 ТК РФ сказано, что обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию зарплаты в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Коммерческие фирмы, ИП и прочие небюджетные работодатели производят индексацию зарплаты в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (ЛНА).

11.03.2021, 08:49