Нападение гаишных патриотов на автоледи - какова ответственность за катание сотрудника на капоте?
Ехала по дороге, дорогу перегоролил гаишный патриот. Два сотрудника вышли из машины, один встал перед капотом машины, второй подошёл с пассажирское стороны. Ни кто из гаишников не представился. Тот что подошёл с пассажирское стороны попросил пассажира выйти. Пассажир отказался, так как понятия не имел за чем его зовёт сотрудник. Гаишник разбил боковое стекло. Я испугалась и начала сдавать назад, второй сотрудник который стоял перед капотом, прыгнул на капот и прокатился на нем несколько метров. Что грозит мне за катание гаишника.
При невыполнении требования инспектора ГИБДД о прекращении движения статья 19.3 КоАП РФ предусматривает назначение штрафа (500 - 1000 рублей) или административный арест.
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А у этого гаишника есть какие то травмы?
Если есть то какие?
Во многом от этого будет зависеть то что грозит.
Ну и в целом - когда все происходило? Вас вызывали уже в полицию?