Можно ли купить консьерж комнату в жилом доме и что надо для этого сделать.
Если комната жилая, то достаточно заключить с собственником жилья договор купли-продажи данного помещения. Нотариально его заверять не нужно. С 3 экземплярами договора, а также паспортами покупателю и продавцу достаточно явиться в орган МФЦ для подачи заявления на гос. регистрацию перехода права собственности.
Если эе эта комната находится, например, в подъезде, то она считается общим имуществом всех собственников и Вам нужно инициировать общее собрание жильцов дома в управляющей компании для дачи Вам разрешения на покупку данной комнаты.
Может. Для этого нужно найти продавца комнаты, заключить с ним договор купли-продажи и обратиться с документами в многофункциональный центр.