Как подать ходатайство о применении срока давности, если рассмотрение дела будет в упрощённом производстве?
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
В письменном виде путем приобщения Вашего ходатайства к материалам дела через канцелярию.
Добрый день! Подавайте в тот суд где будет производится рассмотрение дела. Суд будет обязан перейти в рассмотрение в общем порядке.