Могу и я купить дом у своего свекра за мат капитал?
Добрый день Юля, можете законом Вам это не воспрещается, если конечно под этой сделкой не идет обналичивание данного маткапитала, что конечно другой вопрос и ответ совершенно иной.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, купить то вы можете, но его придётся сначала снять с регучёта из жилья, а обратно его никто уже не поставит на учёт, так как доли будут у детей, и опека не даст своё согласие. Хотите старика оставить на улице и без пенсии?-не думаю что это правильно. Да и за обналичку денег вас привлекут к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ мошенничество.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.