Как отправить кассационную жалобу в суд - новые правила.
По новым правилам, насколько я понимаю, в кассационный суд мне достаточно выслать кассационную жалобу, оригинал квитанции об уплате госпошлины и почтовые квитанции о том, что в адреса ответчиков я разослал копии жалоб. А оригиналы (или заверенные копии) судебных документов высылать не требуется, так как их в кассационный суд перешлет суд первой инстанции? Так я понимаю? Леонид.
5. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.
6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)
7. К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.
8. Документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде.
Здравствуйте Леонид!
Верно понимаете!
Речь идет о первой кассации, или второй (Верховный суд)?