Йошкар-Ола, 11.03.2021, 11:18

Полная собственность на одну квартиру в ранее пятиквартирном доме - нужно ли оплачивать капитальный ремонт?

Вопрос №18299275 из г. Кирс
опубликован 11.03.2021, 11:18
Пятиквартирный дом после переустройства стал одноквартирным и полностью в собственности. Собственник один. Надо ли платить капитальный ремонт? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста что должно быть написано в техническом паспорте, кроме жилого помещения и квартиры я ничего не нашла. Спасибо!

11.03.2021, 17:32

Там пишется жилой дом, квартира, ИЖС, нежилое помещение. Вот у вас там написано квартира, а должно быть жилой дом, и (или) объект индивидуального жилищного строительства. От этого всё зависит.

11.03.2021, 19:28

Чтобы не платить взносы за кап ремонт, надо перевести дом из многоквартирного в обычный жилой дом.

11.03.2021, 11:20

А если в выписке стоит жилое помещение?

11.03.2021, 11:24

Необходимо в техническом паспорте внести изменения, после этого уже он будет переведён в другой разряд.

В выписке всегда всегда пишут жилое помещение.

11.03.2021, 11:36

Скажите пожалуйста что должно быть написано в техническом паспорте, кроме жилого помещения и квартиры я ничего не нашла. Спасибо!

11.03.2021, 17:32

Там пишется жилой дом, квартира, ИЖС, нежилое помещение. Вот у вас там написано квартира, а должно быть жилой дом, и (или) объект индивидуального жилищного строительства. От этого всё зависит.

11.03.2021, 19:28