Москва, 11.03.2021, 12:58

Проблемы трудоустройства из-за отсутствия службы в армии - как получить документы из военкомата и каковы сроки ожидания?

Вопрос №18299566 из г. Москва
опубликован 11.03.2021, 12:58
Я не служил, в/б нет, на данный момент мне 34 года, проблемы с трудоустройством, состою на учете военном в другом городе, прописан в другом, сходил сегодня в военкомат, они сказали что будут делать запрос в тот военкомат где стою, но сроков сказать не могут, подскажите как в среднем долго это длится и могу ли я сам лично забрать документы в старом военкомате и передать в новый.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смены м.ж. в военкомат необходимо обратиться в течение 2 недель. Постановка на воинский учет граждан сменивших место жительства проводится в следующем порядке: на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела гражданина направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос. Кстати вы можете сами забрать военный билет.

11.03.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могу ли я сам забрать личное дело в старом военкомате и принести его в новый для ускорения процесса.

11.03.2021, 15:05

Личное дело вам не могут выдать.

11.03.2021, 15:18

Получается что я могу ждать перевода личного дела месяцами? И никак не смогу ускорить данный процесс.

11.03.2021, 15:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034