Можем ли мы отправить документы в Узбекистан и там оформят наши родственники?
Я и мой муж граждане Узбекистана. У нас недавно родилась дочь на территории Республики Татарстан (г. Казань). Свидетельство о рождении мы получили на ребёнка, но в ОМС (мед. страхование) нам отказали под предлогом, что у ребёнка нет РВП, правомерно ли это? И подскажите действительно ли нужно регистрировать ребёнка в посольстве? Как проходит эта процедура? Какие документы нам там нужны? Какие инстанции мы должны пройти в Казани до поездки в посольство? Можем ли мы отправить документы в Узбекистан и там оформят наши родственники?
Лучший ответ
Думаю,что отказали Вам неправомерно,так как малолетний (несовершеннолетний) ребенок должен проживать с родителями,в не зависимости имеет ли он РВП,так как при получении на РВП,родители просто указывают своих детей...Вы обратитесь к ним письменно( с заявлением),я не думаю ,что они откажут,так как не вижу оснований,для отказа.