Брянск, 11.03.2021, 12:54

Проживающему в Брянске пришел штраф от Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области - что произошло и как обжаловать постановление?

Вопрос №18299691 из г. Брянск
опубликован 11.03.2021, 12:54
В гос. услугах пришел штраф от Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области. Пришел он 24.11.2020. Сам я проживаю в г. Брянск. Связался с самим департаментом, у меня взяли данные и сказали перезвонят. Всё равно хотелось бы узнать, как в этой ситуации быть. Вот данные которые пришли: Терехов, 5-1688/2020, ч. 1 ст.7.27 КоАП РФ, с/у 14 Источник начисления: Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области. УИН 0321658363962775068184695 В связи с этим, пара вопросов. Как узнать, что вообще произошло и за почему наказали? Фамилия указанная в начале, я так понимаю это тот кто вынес административное правонарушение? (искал на сайте гос. оплата, там тоже стоит эта фамилия, фамилия не моя). И меня как я понял обвинили в мелком хищении? Если окажется, что всё таки было назначено наказание, как быть? Повестки в суд не было, никаких документов предоставлено не было, живу я вообще в другом городе и в Вологде меня уже 6 лет не было. Как потом обжаловать постановление? Ехать в город в котором оно было вынесено? И могут ли родные выступить свидетелями и подтвердить присутствие меня дома в другом городе, так как в этот день я был с ними? Вопросов много, в голове каша, поэтому надеюсь, что донес информацию понятно. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В отношении Вас вынесено постановление. Текст есть на сайте суда. Штраф в размере 1000 рублей.

Обжаловать, конечно, можно, но как Вы будете восстанавливать срок, который составляет 10 дней с момента получения Вами постановления?

С 24.11.2020 прошло уже несколько месяцев.

11.03.2021, 13:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На сайте суда своё постановление я не смог найти. Где оно вообще есть и нужно искать на сайте самого департамента?

11.03.2021, 13:43

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 14 Малышева И.Л.

11.03.2021, 13:49