Задолженность по соглашению о выплате денег на лечение - возможность подачи в суд и оплата судебных издержек
2 декабря 2010 года моего сына сбила машина с виновником аварии мы пришли к соглашению о выплате денег на лечение в сумме 250 000 теньге до конца 2011 года есть расписка в настоящее время остался долг в сумме 70 000 теньге выплачивать который он еа собирается. Могу ли я подать в суд на эту сумму кто будет оплачивать судебные издержки?
В суд вы можете подать исковое заявление о взыскании 70000 тенге,оплатите госпошлину 1 % от суммы иска.который будет вам возмещен судом.В исковом заявлении напишите что просите взыскать сумму долга и возврат госпошлины