Как правильно подать кассационную жалобу после ее возвращения без рассмотрения по существу? Как составить заявление о восстановлении пропущенного срока на кассационное обжалование?
А ничего что заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, даже выданного по приговору, должно рассматриваться по ГПК? Т.е. дело изначально должно было быть гражданским, и тогда не было бы таких определений, которые ссылаются на УПК. И тогда кассационная жалоба была бы принята, потому что я бы в ней обжаловал определения, которые ссылались бы на ГПК изначально. Ведь так?
В заявлении надо проводить уважительные причины
у Вас они есть?
Причины чего? Я же изначально успел подать жалобу в срок. Да, неверно в ней что-то написал, и ее вернули без рассмотрения, указав что могу вновь подать жалобу заявив о восстановлении срока. Т.е. теперь реальная причина пропуска срока - возврат жалобы.
Если ВЫ подали жалобу с такими недостатками, что её даже не приняли, то она считается неподаной
и причиной пропуска срока является Ваша неграмотность, а не возврат жалобы.