Какие фактические способы принятия наследства существуют?
Любовь Владимировна, фактические способы принятия наследства раскрыто в п. 2 ст. 1153 ГК РФ "признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности, если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства".
Добрый день!
Пользование имуществом наследодателя, несение за наследодателя расходов по содержанию и обслуживанию имущества.