«Как я борюсь с долгами, которые оставила многодетная семья»
Здравствуйте!
1) Если Вы являетесь сособственником родительской квартиры, то можете потребовать от управляющей организации заключить с Вами отдельный договор на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Это уменьшит сумму начислений на Вас.
"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07.03.2007)если жилое помещение находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2) В квартире должны быть установлены приборы учета и быть в исправном состоянии, чтобы плата начислялась по счетчикам, а не по нормативам с повышающим коэффициентом на каждого зарегистрированного в квартире.
3) Приставы не должны удерживать более 50% доходов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте!
Вам необходимо расторгнуть договор и взыскать солидарную задолженность.