Как вернуть права, если был лишен по уголовной статье и хотят принять амнистию? Судебная практика и ссылки на закон.
Уважаемые Юристы проконсультируйте пожалуйста по вопросу: в марте 2021 года был лишен прав по статья 264. часть 2 права еще в ГИБДД не сдавал, в этом году хотят принять амнистию по уголовным делам т.к. я был лишен прав по уголовной статье есть ли шанс вернуть их до срока окончания приговора? Убедительная просьба дать расширенный ответ по этому вопросу желательно из судебной практики со ссылками на закон!
Лучший ответ
Нет никакого шанса вернуть ВУ до окончания срока исполнения наказания. Кроме того, неизвестно, будет Амнистия или нет. Я думаю, что в этом году ее вообще не будет.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Расширенный ответ не получится дать, так как по амнистии ничего конкретного пока нет. Но если она вдруг случится, шансы на полное освобождение у вас есть, но все равно все будет зависеть от условий амнистии.
Спасибо за ответ, да я понимаю что зависит от условий амнистии, мнения у всех расходятся кто говорит да кто говорит нет. я понимаю что по административке не вернут, но у меня лишение по уголовной статье как в этом случае будет мне интересно.