Тяжёлая ситуация - Мать продала комнату, купила квартиру, а теперь не пускает сына и его семью. Как защитить свои права?

Мать в своё время продала комнату уговорив меня не участвовать в приватизации и добровольно выписаться, потеряв при этом субсидию и очередь на улучшение жил. условий. Купила квартиру, проживали втроем ещё сестра, после того как женился сменила замки и не пускает меня, больше двух лет. Есть даже заявление и постановление в отделе полиции от 2018 года октябрь. Сейчас приходится снимать студию 15 м 2 и жить там всем вместе. У меня родились две дочки прописал по месту своей регистрации. Был скандал. Сейчас подала в суд на выселение нас и снятия с регистр. Учёта, якобы в связи с продажей квартиры и что не живем. Параллельно я подал иск о несинении препятствий и вселение, пока не приняли. Как быть? Другого жилья у меня нет, супруга прописана в другом регионе в деревянном доме у дедушки. Вопросы:

1. Объединяет ли иски или нужно подавать отдельно возражения на её иск

2. Должна ли она в суд предъявить предварительный договор КП

3. Должна ли она прописать внучек по месту новой квартры если реально её покупает

4. Что можно сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Добрый день, правильно ли я поняла, что вы не являетесь собственником квартиры откуда вас выселяют? Возражение на иск, конечно, необходимо готовить. Предварительный договор может запросить суд по вашему ходатайству. Вам необходима подробная консультация юриста. Можете обратиться в личные сообщения.

Да, собственник мама.

А что делать с иском, поданным мною на вселение и нечинения препятствий.

Вам нужно подать встречный иск. Но если Вы уже подали отдельный иск, то можете ходатайствовать об их соединении в одно производство. Пишите возражения на ее иск. Обоснование Вашего иска - это тот факт, что Вы не добровольно выехали из ее квартиры, а вынужденно и это Вам надо доказывать как свидетельскими показания, там и иными документами, в том числе и заявлениями (решения) полиции по Вашему заявлению.

В другую квартиру не обязана регистрировать, надо за эту бороться.

Тот факт, что она ее продает, не является основанием для удовлетворения ее иска.

Перспективы ваших исков не утешительные. Исходя из того что вы написали вряд ли они будут удволетворены. Мама собственница и все. Обеспечивать вас жильем она не обязана. По практике вам предложить только встать на очередь.

А как встать на очередь, если снимут с регистрации. Нас итак сняли с очереди, потому что батугка отписала ей дом по дарственной в области.

Без регистрации Вы никак не сможете встать на очередь.