Как правильно поступить со жильем после осуждения ребенка - справка в суд или автоматическая выписка?
Нет, он не выписывается автоматом.
Ему нужно зарегистрировать в ином месте, тогда автоматом.
Добрый день. Согласно действующего законодательства, за осужденным сохраняется регистрация по месту жительства до осуждения на весь срок отбытия наказания. По справке невозможно снять осужденного с регистрационного учета и в суде вам так же будет отказано в удовлетворении иска по данному вопросу. Ваша недвижимость считается с обременением.
Автоматически ничего не происходит. Надо его снимать с регистрационного учета.
Я же ему хочу улучшить жилье, из комнаты в общежитии, студию в новостройке купить, как раз 2 года строиться будет. Срок его наказания.
Добрый день. То, что вы хотите улучшить жилищные условия своего сына, это хорошо. Но действующим законодательством предусмотрено снятие с регистрационного учета по месту жительства только личное присутствие (подача заявления на снятие с регистрационного учета и паспорта). И еще один нюанс - а где все время пока строиться жилье будет зарегистрирован ваш сын.
В данной ситуации я хочу прописать пока жилье строится у себя в квартире, 61 кв. м, остаётся взять нотариальню заверенную доверенность? В СИЗО?
Добрый день. К сожалению, по доверенности так же невозможно снять с регистрационного учета человека. Поймите, Вы ни каким образом не сможете снять своего сына с регистрационного учета. Только он сам, лично, сможет это сделать после освобождения.
Ответы противоречивые от разных юристов. Юристы в СИЗО дают тако ответ: в миграционной службе от меня, единственного собственника написать заявление по форме №6, с ним к начальнику СИЗО, от осужденного сына берут встречное заявление, затем выдается доверенность на мое имя. А если человек 15 лет отсутствует, квартира так и стоит обременненная?