Авария на асфальтированной дороге - возможность возмещения ущерба в суде для владельцев автомобилей и организации с металлическим ограждением
Можете подать иск в суд. Потребуется протокол осмотра места ДТП, постановление об отказ возбуждении адм дела, оценка размера ущерба.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока не видно что вашей вины в этом нет. Пусть они составят об этом протокол, и тогда вашей вины точно не будет, а пока нет протокола о вашей невиновности, вас никто от неё он освободит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если составлен был акт НДУ, то почему бы и не подать в суд на дорожную службу.
Нужно было сотрудников ГАИ попросить оформить акт или они обязы сразу совместно с протоколом оформить акт?
В двух словах: В отношении Вас наверное составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ. А пункты поставили 10.1 и 1.5 ПДД РФ? Если акт нду составлен не был, значит не было и неудовлетворительных дорожных условий. Доказать теперь как что именно гололед стал причиной ДТП, а не то что Вы не учли дорожных условий согласно пункта 10.1 пдд рф ( ( (
Имеется видео с видеорегистратора и возможно запросить видео со здания, напротив которого произошло ДТП? Я думаю на котором видно дорожное покрытие.
Только толку то от видео. Гололед устанавливается Гостом, а не видео.
Протокол они составили, написали статью 12.33. Пункт не написан. Значит есть какие нибудь шансы?
Отсутствие пункта еще ни о чем не говорит.
Проблему надо решать иначе.
На словах сказать ничего невозможно. Это нужно ознакамливаться с материалом.