Вопрос по ДТП - Неосвещенное ограждение и споры о виновности
Утверждения другого владельца не будут иметь значения если ГАИ признает виновником дорожную службу и привлечет ее к административной ответственности. Справка о ДТП и постановление о привлечении к административной ответственности дорожной службы будут для Вас защитой в суде.
Доброго вам времени суток! На суде нужно ходатайствовать перед судьей о привлечении в качестве ответчика по иску дорожную службу иначе вам придется взыскивать материальный ущерб который взыщут с вас с дорожной службы в регрессном порядке.
Здравствуйте, вам необходимо подавать возражения. При этом, есть смысл обратиться на очную консультацию к юристу, чтобы вам помогли выработать позицию по делу.
Удачи вам и всего наилучшего
Суд, при определении виновника ДТП, должен будет давать оценку как действиям каждого из водителей (определять степень вины участников дорожного движения), так и дорожной ситуации (в том числе вине дорожных служб, не обеспечивших надлежащее извещение о препятствиях, ремонтных работах и пр. Можете заявить суду о необходимости привлечения в качестве соответчика организацию, которая осуществляла ремонтные работы.
Здравствуйте.
В данном случае по вашей вине причинён ущерб потерпевшему при ДТП. Поэтому потерпевший имеет полное право обратиться в суд и требовать возмещения причиненного вреда. Вы в свою очередь можете обратиться в суд с исковым заявлением к дорожным службам и требовать возмещения вреда у них.
Доброго времени суток! Вам необходимо привлекать в качестве соответчика дорожную службу, либо взыскание произведут с вас, а вы в последующем будете уже самостоятельно иск подавать к дорожникам.
Всего хорошего.