14-летний ребенок вызвал фальшивую бомбу в школе - кто несет ответственность?
Ребёнок 14 лет уже есть. Позвонил в 911 и сказал что в школе бомба. Эвакуации не было. Завели уголовное дело. Директор требует об условном наказании. Директор имеет такое право?
Директор выступает от имени школы в качестве потерпевшей стороны, поэтому он может просить любое наказание из указанных в статье. Но назначать наказание все равно будет суд по своему внутреннему убеждению.
Ст.207 УК РФ заведомо ложное сообщение об акте терроризма, до 3-х лет, ответственность с 14 лет.
Директор имеет право требовать условной меры, если признан представителем потерпевшего.
Директор признан потерпевшим и вправе просить суд о наказании. Однако всё решает суд, но судимость будет у парня-балбеса.