Председатель СНТ убрал снег с общей дороги и свалил на мою территорию. Куда обратится за помощью?

Лучший ответ

Владислав!

Сразу хочу сказать, что обращения в прокуратуру, в суд, даже к Президенту РФ и Генеральному Секретарю ООН Вашу проблему не решат, так как это внутренне дело СНТ.

Предложите председателю организовать сбор целевых взносов и нанять боб-кат для уборки снега с общей дороги.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вы можете направить претензию. Вы какие действия предпринимали?

Спасибо за помощь!

Мы пытались решить проблему мирно и просто говорили с ним. Говорили 3 раза и он просто послал нас. При этом снег повредил забор и завалил место, где хранятся балконы с газом. Официально никуда не обращались.

В полицию и прокуратуру обращайтесь. Так же подавайте претензию в СНТ и если они не устранят добровольно, то обращайтесь в суд.

Обратитесь в прокуратуру и в суд о нарушении ваших прав.

Владислав!

Какая полиция, прокуратура, суд, какая претензия? Это вообще о чем?

Он что уголовное преступление совершил?

Обычные дачные разборки, которые урегулируются на местном уровне. Сядьте с председателем за рюмкой чая, обсудите и все решится.

Это просто юристы работают по своим шаблонам и не могут отойти от стереотипов.