Москва, 11.03.2021, 18:43

Я,контрактник мл. с-т, ком. полка хочет объявить мне нсс. Это возможно?

Вопрос №18301103 из г. Москва
опубликован 11.03.2021, 18:43
Я,контрактник мл. с-т, ком. полка хочет объявить мне нсс. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Дисциплинарные взыскания, применяемые к солдатам,

матросам, сержантам и старшинам

55. К солдатам, матросам, сержантам и старшинам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

г) лишение нагрудного знака отличника;

д) предупреждение о неполном служебном соответствии;

е) снижение в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

ж) снижение в воинском звании ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

з) снижение в воинском звании со снижением в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

и) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

к) дисциплинарный арест.

К солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по призыву, применяются все виды дисциплинарных взысканий, указанные в настоящей статье, за исключением предусмотренных пунктами "д" и "и", а к проходящим военную службу по контракту - за исключением предусмотренного пунктом "в".

К военнослужащим женского пола, проходящим военную службу в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом "к" настоящей статьи, не применяется.

К курсантам военных образовательных организаций, помимо дисциплинарных взысканий, указанных в настоящей статье (за исключением дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом "и"), может быть применено дисциплинарное взыскание - отчисление из военной образовательной организации.

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

(см. текст в предыдущей редакции)

11.03.2021, 19:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Неполное служебное соответствие — это серьёзная формулировка. Применяется в рамках дисциплинарных взысканий. Применима при недостойном выполнении обязанностей или дисциплинарных проблемах. Актуальна при несоответствии человека той должности, которую он занимает. Законодательство не устанавливает строгих рамок на данный счёт. Однако акты, которыми может пользоваться руководство, существуют в большом количестве. Это может выражаться в виде нарушения закона, недостойное отношение к служебным обязанностям и их плохое выполнение. Однако вынести такой вердикт спонтанно не могут. Нужна проверка, в ходе которой нарушения должны быть доказаны. Как правило, данный вердикт выносят в следующих ситуациях: Недостатке знаний для выполнения должностных обязанностей;

Проблемах с личной дисциплиной;

Отсутствии необходимой для работы подготовки, образования;

Неорганизованности;

Отсутствии организаторских задатков. НСС назначается на год, вышестоящим руководством. Это испытательный срок. В течение года военный должен показать своё соответствие должности. Для этого необходимо в точности исполнять должностные инструкции, не допускать новых промахов. Далее, через год собирается комиссия, которая должна либо снять вердикт о несоответствии, либо утяжелить его. В последнем случае может быть увольнение или понижение должности.

11.03.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С последующим увольнением.

11.03.2021, 19:12

Статьей 96 ДУ ВС РФ определено, что дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.

По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, - о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.

"Обсуждая доводы представителя заявителя о том, что после объявления Дубовицкому дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии воинские должностные лица в течение года не имели права его увольнять с военной службы, суд считает, что данное утверждение основано не неверном толковании действующего законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Положения названного выше подп. «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе » допускают возможность досрочного увольнения военнослужащего с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта о прохождении военной службы при подтверждении аттестационной комиссией в установленном порядке аттестации военнослужащих, что данный военнослужащий - учитывая характер ранее совершенных им дисциплинарных проступков, за которые он уже привлекался к дисциплинарной ответственности, наличие неснятых дисциплинарных взысканий и иные юридически значимые обстоятельства, а также специфику служебной деятельности этого военнослужащего - перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Решение по данному вопросу должно приниматься в рамках процедуры аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, которая, согласно требованиям п. 1 ст. 26 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, проводится в целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, определения соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования с соблюдением требований, установленных ст. 26 и 27 данного Положения, а также Порядком организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденным Приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 444".

11.03.2021, 19:24