Как доказать свою правоту в деле по иску фонда капитального строительства?
Если суд рассмотрел, значит вынесено решение, которое вы вправе обжаловать в апелляционной инстанции (ст. 320.1.ГПК РФ).
Удачи.
Скорее всего Вы получили судебный приказ, поэтому пока не истек срок нужно его отменять на основе норм ГПК.
Здравствуйте.
Вы можете отменить судебный приказ.
Здравствуйте, Андрей!
В соответствии со ст.113 Гражданского Процессуального Кодекса РФ (ГПК РФ), суд должен был Вас надлежащим образом уведомить о судебном разбирательстве. Если этого сделано не было, то это является процессуальным нарушением, в связи с чем Вы можете обжаловать даже на этом основании решение суда первой инстанции в апелляционном порядке, если решение не вступило в законную силу и в кассационном порядке, если оно уже вступило в силу. Обратиться в порядке апелляции в соответствии со ст. 320.1 ГПК РФ нужно в соответствующий районный суд.
С уважением, Артем Гагикович.
Подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа, а лучше направьте по почте, т.к. личный прием мировые судьи не ведут в связи с пандемией.
Судебный приказ я уже отменял, это именно иск.
Вы получили копию заочного решения?
Если пришел иск значит нужно составлять на него Возражение на основе норм ГК.
Готовьте письменное возражение на иск. Представьте его суду.