Как доказать отсутствие задолженности по коммунальным платежам без оплаченных квитанций и применят ли суд срок исковой давности?
03.05.15, обычным письмом, пришел Судебный приказ Мирового судьи от 02.04.2015 о взыскании задолженности по коммунальным платежам с февраля 2008 по май 2011. Без копии самого иска. Обратилась с заявлением о применении срока исковой давности - ст.196. Уверена, что долгов перед Управляющей компанией у меня нет. Квитки по оплате за эти года не сохранила. Применит ли суд срок исковой давности? Если суд все-таки будет, смогу ли доказать свою правоту, не имея оплаченных квитанций?
Мировой судья при наличии возражений должника отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что он вправе предъявить свои требования должнику в порядке искового производства.
Если далее УК подаст иск, заявите суду о пропуске срока исковой давности.