Уфа, 11.03.2021, 19:04

Отказ в получении помощи - почему наш средний доход превышает лимит?

Вопрос №18301178 из г. Уфа
опубликован 11.03.2021, 19:04
Хотелось бы узнать, я два раза уже подавала заявление и 2 раза отказали. Сказали превышает среднийдушевой заработок. Как? Если зарплата мужа 14000 и у меня 12000, а нас трое. Объясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме заработной платы был другой доход в последний год: продажа имущества, например?

Зарплата учитывается до вычета НДФЛ (брутто).

11.03.2021, 19:27

Постановлением Правительства Башкортостана № 553 от 8 сентября 2020 года в республике установлена среднемесячная величина прожиточного минимума в среднем за месяц во втором квартале 2020 года в расчете на душу населения в размере 10 015 рублей.

14 000 + 12 000:3=8 666 рублей.

Отказ незаконен, обжалуйте его.

Удачи.

11.03.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

КАС РФ вам в помощь после отказа.

11.03.2021, 19:38

В доходах семьи учитывается не только заработная плата, но и другие выплаты. Возможно с их учётом Ваш доход и превышает среднедушевой.

11.03.2021, 20:05

С какого по какой год нужно считать доход? Если ребёнку в 2020 году в декабре исполнилось 3 года.

11.03.2021, 20:38

А речь вообще идет о пособии на детей с 3 до 7 лет? Или о другом?

11.03.2021, 21:04