Как защитить свое право на личное дело ребенка - опыт борьбы с отцом и его юристом
Отец приходил в школу с юристом, предоставив какие то документы, якобы что он может забрать личное дело ребёнка, ребёнок проживал со мной и в школу оформляла я!Как можно противостоять, что документы не отдавали! Подали в суд, суда не было.
Подайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление на определение места жительства ребенка с Вами. Далее решение суда по вашему заявлению стоит в администрацию школы передать с заявлением о запрете выдачи документов ребенка кому-либо, так как по решению суда ребенок будет с вами проживать.
О чем речь, определяют место жительства ребенка.
Никак. У родителей равные права и не важно, что вы подавали документы, он и вы равноправны.
Вы можете просить суд установить обеспечительную меру в виде ограничения на это действие.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
По закону у родителей равные права на ребенка. Но если вы в разводе с отцом ребенка, то опекуном ребенка являетесь вы, значит вы отвечаете за здоровье, обучения и т.д. вашего ребенка. Советую вам на имя директора школы подать письменное заявление о том, что ребенок проживает с вами, приложив справку о составе семьи, опять же есть был развод, то копию Постановления суда, место жительства ребенка определено с вами и вы просите без Вашего согласия документы о зачисления ребенка отцу не выдавать. В этом случае у директора будет право ему отказать в выдаче документов.
Определите место жительства ребёнка с вами и супруг сам сабой успокоится.