Проблемы с пропиской - Паспортный стол переписал меня на умершего человека, что делать?
Паспортный стол прописал мне умершего человека после 6 лет тишины... я владелец собственности с 2006 года. Все было ровно, но вот недавно приходит квитанция в которой я увидел изменения о количестве прописанных и перерасчёт платежей. Поехал разбираться в паспортный стол, ответили что якобы старая хозяйка не была выписана (когда я покупал квартиру её уже не было в живых). И что это теперь мои проблемы, предоставьте свидетельство о её смерти (я не родственник, квартиру по объявлению купил). Что делать не знаю... Даже если я его (свидетелбство) предоставлю (что маловероятно и практически невозможно) получается я заведомо соглашаюсь с тем что она не была выписана? Складывается впечатление что за мой счёт кто-то гасит свои долги. Почему я должен этим заниматься? На какой пункт закона можно сослаться чтобы заставить работать паспортный стол. И что мне делать, в суд подавать? Помогите советом, будьте любезны... С уважением, Александр.
Лучший ответ
обратитесь в суд с иском о снятии бывшей хозяйки с регистарционного учета в вашей квартире;
ее долги вы оплачивать ен обязаны;
Управляющая компания с иском о взыскании долга по коммунальным платежам должна обращаться к бывшей хозяйке...
Благодарю за оказанное внимание и поддержку!!!
С уважением,
Александр
С уважением,
Александр