Кто должен гасить задолженность за проданную квартиру младшего брата и какие есть последствия?
У меня есть младший брат. Ему от отца была оставлена квартира. Когда он был еще маленьким, мама ее продала. По решению суда она должна была выписать его из проданной квартиры и прописать у себя. Но она этого не сделала. Теперь прошло уже больше 10 лет, и за проданную квартиру накопился долг. Обязан ли брат его гасить (свою часть). Он ведь тогда был несовершеннолетним и не мог сам заниматься пропиской. Сейчас ему 22 года, он военный. Чем ему может грозить эта задолженность? И кто должен её гасить? Хозяйка квартиры за эти годы никак себя не проявляла.
Добрый день. Он вправе заявить в суде о пропуске срока исковой давности и долги за пределами 3-хлетнего срока с него в суде не взыщут (ст. 196 ГК РФ)