Санкт-Петербург, 11.03.2021, 20:54

Отсутствует почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу - Как исправить ситуацию?

Вопрос №18301575 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2021, 20:54
Что делать если из суда пришёл ответ что в деле отсутствует почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу? Дескать в приложении к делу указана почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу, а в деле её не нашли. Хотя я прикладывал опись вложения в письмо в суд и в письмо истцу, и в описи вложения указано почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу. То есть опись вложения не заменяет почтовую квитанцию по отправке копии апелляционной жалобы истцу? Как исправить ситуацию? Должен ли я новую опись вложения приложить или чек приложить, где указано что я заплатил за 2 письма истцу и в суд? Почтовую квитанцию на почте не выдали мне, только опись вложения в письмах и у меня на руках, и чек оплаты за 2 письма в одном экземпляре. В почте уверяли что всё правильно сделали, получается они должны были чек за мои письма вложить в письмо в суд, а не только на руки мне его выдать. Отправил в суд апелляционную жалобу, квитанцию о оплате госпошлины и опись вложения с печатью почты. Почтовой квитанции там нет. Истцу отправил апелляционную жалобу и опись вложения. Чек же и есть почтовая квитанция насколько я понял, то есть надо его приложить и тогда я всё исправлю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, направьте в суд почтовую квитанцию и тогда все будет в порядке.

11.03.2021, 20:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Отсканируйте чек и направьте в Арбитражный суд.

11.03.2021, 21:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Выходит суд вернёт мне дело, если я чек не приложу к нему?

11.03.2021, 21:30

Вы подайте ходатайство о приобщении описи и чека и никто ничего не вернет.

11.03.2021, 21:31

Спасибо, опись вложения есть в письме в суд, а почтовой квитанции в нём нет по отправке копии апелляционной жалобы истцу.

11.03.2021, 21:33

Правильно, потому как опись вложения сама по себе не свидетельствует об отправке почтового сообщения, только почтовая квитанция. Вот её ищите и досылайте в суд. Тогда жалобу примут к рассмотрению в установленном порядке.

11.03.2021, 21:37

В описи вложения указан номер отправления и с помощью сайта Почты России, введя номер можно увидеть судьбу письма.

11.03.2021, 21:37