Как явиться в полицию, если повестки не были вручены лично?
Мне прислали повестку из полиции но не вручили лично а прислали на почту gmail, так же приехал дядька и просто сказал приехать в полицию, тоже без повестки. Обязательно ли явиться?
Естественно явиться нужно, если к вам лично приезжал сотрудник полиции. Вас уведомили о необходимости прибыть, соответственно повестка не обязательна.
Официальной повесткой вызывают на «допрос», ст 188 УПК РФ (нарочно под расписку, или с помощью средств связи). На опрос могут вызвать просто по телефону и да, вы можете не ходить, но я рекомендую все таки явиться и узнать, что от вас хотят.