Как добиться того чтобы заявлению жены дали ход, и куда можно пожаловаться на действия участкового и следователя?

Вопрос №2090722 из г. Серпухов
опубликован 22.12.2012, 22:08
Мою жену избил пьяный мужчина, жена сняла побои и написала заявление. Когда он ее избивал жена гуляла с ребенком, он повалил ее на землю и бил ногами. Она схватила бутылку из под пива, и сделала розочку. Он резко поднял ее с земли и в этот момент она порезала ему лицо. Как оказалось потом, он тоже написал заявление и его жена. Якобы они спокойно сидели а моя жена подошла к ним и ударила бутылкой его в лицо и избила его жену. При этом по их заявлениям уже началось дознание, а по заявлению моей жены, тишина. Участковый мотивирует это тем, что не могут принять решение по нему. Теперь моя жена получается не потерпевшей а обвиняемой, причинение вреда из хулиганских побуждений. Этот мужчина оказался военным. Как добиться того чтобы заявлению жены дали ход, и куда можно пожаловаться на действия участкового и следователя? Это все происходит в городе Серпухове.
Лучший ответ
Рекомендуется

На бездействия сотрудников полиции Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

22.12.2012, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В прокуратуру.

22.12.2012, 22:25

Видите ли, возможно избиение Вашей жены квалифицируется по ч.1 ст. 116 или ч. 1ст. 115 УК, а это уголовное дело частного обвинения,по ним милиция не работает. Советую обратиться за защитой к адвокату, который всё правильно и грамотно сделает.

23.12.2012, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

жаловаться в воинскую часть никакого смысла нет

23.12.2012, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А пожаловаться на этого военного в его часть как можно?

22.12.2012, 22:24

В прокуратуру жалуйтесь. От того, что он военный, ничего не изменится.

22.12.2012, 22:50

Юридические услуги в Серпухов