Эпилептик на допросе - возможно ли присутствие жены для пресечения психологического давления участкового?
Приходил участковый, не представился.
Сказал, что было написано заявление на избиение человека. При этом участковым было оказанное психологическое давление.
Вызвали мужа на допрос и дачу объяснительной.
Муж эпилептик и при давлении на него возракают вспышки ярости на данном фоне.
Возможно ли в данной ситуации присутствии жены на допросе в участке? Для того чтобы можно было пресечь данное поведение со стороны участкового?
Или они вправе не допускать жену к допросу?
Если имеются соответствующие медицинские документы, подтверждающие болезнь мужа, то можете просить участкового присутствовать, чтобы оказать мужу своевременную помощь, но он не обязан удовлетворить Вашу просьбу, если только Вы не опекун мужа по соответствующим образом оформленным документам.
Добрый день.
Может не допустить.