Трудности выписки ребенка из деревенского дома без места жительства и прописки
Здравствуйте Сергей! А проживают они где? Тетя их выписать могла только в случае утраты права пользования жилым помещением. Видимо давно не живут там, личных вещей нет.
А где они фактически сейчас живут?
Для начала арендовать жильё или у знакомых.
Затем в администрацию для постановки на учёт как нуждающихся в целях соцнайма.
Поправлю Остапенко Л.М., которая написала, что Опека тщательно наблюдает за регистрацией детей и дают согласие на регистрацию и снятие с рег. учёта ребенка. Это не входит в полномочия органов опеки, они не наблюдают и не участвуют никоим образом в этом процессе, за исключением, если ребенок остался без попечения родителей (находится под опекой).