Наследственный спор - как получить дополнительное свидетельство о праве на наследство и что произойдет с имуществом?
1. Да, правильно понимаете. Надо обратиться именно к тому нотариусу (его приемнику), у которого ранее было открыто наследственное дело.
2. Нет, если имеются документы, подтверждающие право собственности умершего на обнаруженное имущество, суд не нужен. Все можно решить через нотариуса.
3. Поскольку свидетельство о праве на наследство выдается на конкретное имущество, предыдущее свидетельство остается действительным. Будет выдано дополнительное свидетельство о праве на наследство на вновь обнаруженное имущество.
4. Да, только к этому наследнику. Зарегистрировав свое право собственности, он волен распорядиться этим имуществом, в том числе подарить его другому наследнику.
Здравствуйте,
1. Да
2. В этом нет необходимости
3. Будет выдано дополнительное свидетельство о праве на наследство.
4. Остальные же отказались, никакого согласия от них не нужно. Получит тот, кто принял наследство.