Как получить свидетельство о праве на наследство - вопросы и ответы по процедуре наследования
О чем было выдано первое свидетельство о праве на наследство?
Если прошло уже несколько лет, то нотариус отправит вас в суд, так как уже прошел срок принятия наследства.
В суде надо будет доказывать, что вы фактически приняли наследство, а из материалов наследственного дела видно будет, что остальные отказались от наследства.
Надо более подробно рассматривать ситуацию.
1) Да, получите отказ. Обратитесь в суд..
2)Получите новое.
3)Согласно отказов двух других.
Получите отказ и подавайте в суд.
Обратится нужно наследнику к нотариусу о включении в наследственную массу неустенного имущества, прскольку вы уже приняли ранее наследство суда не понадобится. Если нотариус откажет письменно, тогда да, суд!
Да нужно к нотариусу обращаться, правильно понимаете.