LSN Messenger
Иркутск, 12.03.2021, 08:20

Чем грозит сдача государственной квартиры в поднайм без разрешения?

Вопрос №18302511 из г. Иркутск
опубликован 12.03.2021, 08:20
Здравствуйте!Получили квартиру от госсударства(как дети оставшиеся без попечения родителей).Сдали квартиру в поднайм, по незнаю того, что сдавать ее было нельзя. Чем теперь нам грозит это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут расторгнуть договор соцнайма за нарушение условий договора.

12.03.2021, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могут не заключить договор социального найма.

12.03.2021, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть продлить его или приватизировать будет уже нельзя?

12.03.2021, 08:25

Добрый день! С вами заключён договор специализированного найма. Для приватизация должен быть заключён договор социального найма.

К вам с проверкой приходили и установили факт отсутствия проживания?

12.03.2021, 08:31

А каким образом вообще установлено что Вы ее сдали?

12.03.2021, 08:31

Нас теперь шантажирует квартиросъемщица, что пойдет в Муниципалитет и напишет на нас. Что мы сдаем квартиру. Потому как за проживаение в ней она не платит. Хоть у нас с ней и заключен договор.

12.03.2021, 08:35

Ну дак в чем проблема. Выселите её.

12.03.2021, 09:00