Льготы на оплату за содержание общего имущества - возможность для инвалидов 2 группы в приватизированных квартирах

Вопрос №18302530 из г. Симферополь
опубликован 12.03.2021, 08:24

Может ли инвалид 2 группы получить льготы 50% на оплату за содержание общего имущества многоквартирного дома при проживании в приватизированной квартире. Были ли какие-то изменения в законодательстве о том, что льготы распространяются независимо от объекта жилого фонда, то есть наличия права собственности на жилое помещение? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете оформить льготу, именно на собственное жилье, на содержание общего имущества нет.

ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N181-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 01.12.2014) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Обращаться за льготой нужно в органы социальной защиты.

Перечень документов: пенсионное удостоверение, справка о присвоении инвалидности, выписка из лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, справка о состоянии жилого помещения, паспорт-при себе иметь так же копии указанных документов.

Вам будут перечислять денежную компенсацию.

Льготы распространяются на — холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение,

12.03.2021, 09:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, а на капитальный ремонт льготы тоже на распространяются?

12.03.2021, 09:16

Да на кап. ремонт распространяются льготы! Главное чтобы на момент оформления льгот, не было задолженности, если образовалась задолженность, то только после полного погашения начинают действовать льготы!

12.03.2021, 09:18