LSN Messenger
Томск, 12.03.2021, 09:08

Что ждет должника в случае неуплаты кредита в Сбербанке при наличии денежных поступлений на карту Альфа-банка?

Вопрос №18302653 из г. Томск
опубликован 12.03.2021, 09:08
Сбербанк, в котором долг по кредиту 324000 (с процентами), плачу не в полной мере (меньше обязательного платежа), грозится подать в суд, у меня на карту Альфа-банка есть денежные поступления, в случае если банк подаст в суд - решение суда скорее всего будет в его пользу - какие действия судебных приставов в данном случае? У меня на данный момент кроме единственного жилья и денежных поступлений на карту нет. Какое наказание в таких случаях ждет должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотела бы уточнить - мне принадлежит на праве собственности не вся квартира, в которой я прописана, а только 17%, 17% - моей сестре, а 66% - входит в наследственную массу после смерти моего отца. Вопрос - как распределяется содержимое квартиры? Если наследников двое я и моя сестра, то судебные приставы что могут описать? Прописаны - я, мой сын, моя сестра и ее дочь, НО фактически проживаем я и мой сын, какие полномочия у судебных приставов в случае описи имущества в квартире?

12.03.2021, 15:23

Судебный пристав может описать все, за исключением установленного законом минимума, и личных вещей Вашего сына. Если у Вас сохранились документы, на арестованную технику, можете передать их сестре и пусть она обратиться в суд с заявлением об исключении из перечня арестованного имущества как принадлежащей ей а не Вам, так Вам удастся вернуть часть имущества.

12.03.2021, 20:11

Здравствуйте.

Да, могут арестовать.

12.03.2021, 09:18

Арестовать денежные средства и жилье? И все?

12.03.2021, 09:49

В случаи взыскания наложат запрет на регистрационные действия, могут провести опись имущества и выставить на продажу, взыскание с карт всех видом доходов.

12.03.2021, 09:55

Полный перечень мер принудительного исполнения установлен ст. 68 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

12.03.2021, 09:55

Да, это все действия в порядке обеспечительной меры. Далее после вступление решения суда в законную силу денежные средства будут списываться приставами с ваших счетов.

12.03.2021, 09:56

А единственное жилье могут забрать?

12.03.2021, 10:35

Забрать не могут, но могут наложить арест на единственное жилье. Таким образом, вы не сможете распорядиться им (продать или подарить).

12.03.2021, 10:36

Нет не заберут. Запрет на регистрационные действия могут наложить.

12.03.2021, 10:37

Нет, единственное жилье у вас не заберут. Мой совет, в случае суда, активно участвуйте в процессе. При грамотном подходе сможете уменьшить сумму иска. А если еще и с приставом будете взаимодействовать, то успех гарантирован.

12.03.2021, 10:37

Не могут, только наложить ограничение на регистрационные действия.

12.03.2021, 10:41

Я хотела бы уточнить - мне принадлежит на праве собственности не вся квартира, в которой я прописана, а только 17%, 17% - моей сестре, а 66% - входит в наследственную массу после смерти моего отца. Вопрос - как распределяется содержимое квартиры? Если наследников двое я и моя сестра, то судебные приставы что могут описать? Прописаны - я, мой сын, моя сестра и ее дочь, НО фактически проживаем я и мой сын, какие полномочия у судебных приставов в случае описи имущества в квартире?

12.03.2021, 15:23

Судебный пристав может описать все, за исключением установленного законом минимума, и личных вещей Вашего сына. Если у Вас сохранились документы, на арестованную технику, можете передать их сестре и пусть она обратиться в суд с заявлением об исключении из перечня арестованного имущества как принадлежащей ей а не Вам, так Вам удастся вернуть часть имущества.

12.03.2021, 20:11