Как вернуть удержанные суммы после отмены судебного приказа и применимость статьи 395 ГК РФ?
Татьяна, можно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда в порядке статьи 443 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или же иск о возврате неосновательного обогащения.
Определение на руках у вас?
И выписка об удержаниях?
Вот статья на эту тему.
Нет не можете
п. 59 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2016 № 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств». Согласно данному пункту проценты за пользование чужими денежными средствами при повороте исполнения судебного акта по общему правилу начисляются с момента вступления в силу итогового судебного акта.
Подтверждающие документы об удержаниях имеются.
Вы можете взыскать назад, но без процентов.