Может ли директор ДОУ заставлять воспитателей искать подмену и вести график работы? Как правильно отказать и на что ссылаться?

Вопрос №18302834 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2021, 09:56

Работаю старшим воспитателем в ДОУ. Директор заставляет вести график работы воспитателей и искать подмену на место воспитателей, которые заболели либо ушли в отпуск. Имеет ли она на это право? Как мне правильно ей отказать, на какие документы ссылаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас никто не может заставить делать работу, которая не входит в ваши должностные обязанности. У вас ведь есть должностная инструкция, вы должны быть с ней ознакомлены под подпись. Однако, если вы старший воспитатель, значит в вашем подчинении все остальные воспитатели, верно. Кто же тогда делает графики, если не вы.

12.03.2021, 10:00

Но ведь расстановкой кадров занимается руководитель... А графики для расчёта зарплаты составляет делопроизводитель... У меня методическая работа. Какое отношение ко мне имеют графики?

12.03.2021, 10:03

Если это не ваши должностные обязанности, так и сообщите своему руководителю Мне ведь не известно ч то написано в вашей должностной инстрцукции.

12.03.2021, 10:06

И в должностной инструкции нет ничего про ведение графиков.

12.03.2021, 10:05

Вот так и скажите руководителю. Это не ваша работа, если вы будете заниматься не своей работой, то у вас не будет времени делать вашу прямую.

12.03.2021, 10:11